МБУ "Молодежный центр" г. Россошь
Телефон

+7 (47396) 5-03-09

г. Россошь

ул. Пролетарская 110 б

Концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова.

20 июня в 15.00 в Молодежном центре состоится концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова.

Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова по праву признан одним из лучших в стране профессиональным народным коллективом и является «Визитной карточкой» Воронежской области.
Хор на протяжении многих лет хранит и с успехом представляет зрителям, на сценических площадках больших и малых городов и поселков России уникальные традиции южно-русской воронежской песенной и танцевальной культуры.
Возрождая старинные, подлинно народные формы коллективного искусства, хор широко использует все жанровое многообразие фольклора нашего края. Однако выступления прославленного заслуженного коллектива удивляют зрителей и слушателей свежестью, молодым задором, колоссальной внутренней энергией.

Широк и разнообразен диапазон исполняемых коллективом произведений – от песен, звучащих а капелла, до частушек и песен современных авторов; от величавых хороводов до зажигательных плясок. Но особое место в репертуаре хора занимают произведения о России и песни о войне.

Цена билета 200-400 руб.